Аймақты таңдаңыз
Қазақша
Русский
Тіркелу Кіру
Басты Жаңалықтар Республиканская комиссия отправила на доработку учебники начальных классов
Республиканская комиссия отправила на доработку учебники начальных классов

Глава МОН призвала общественность участвовать в редактировании учебников.  Мероприятие будет организовано центром "Учебник" и Департаментом дошкольного и среднего образования МОН РК

Министр образования и науки РК Куляш Шамшидинова призвала общественность принять участие в редактировании учебников, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Учебник - лишь один из инструментов обучения детей. При новых стандартах идёт подготовка как учительских кадров, так и экспертов, так и авторов. Поэтому, в один день авторы, наверное, не смогут перестроиться. Как видите, есть определенные недостатки", - сказала Куляш Шамшидинова в кулуарах заседания Правительства.

Она отметила, что на днях завершила свою работу Республиканская комиссия 2019 года, которая отправила на доработку некоторые учебники начальной школы.

"Кроме того, скоро будет общественная читка учебников - пожалуйста, принимайте участие. Мероприятие будет организовано центром "Учебник" и Департаментом дошкольного и среднего образования МОН РК. Перед тем, как публиковать, будет общественная читка, как и в прошлом году", - добавила министр.

Фото: из открытых источников

Источник: BNews.kz